ЯрославльЯрославль
ВладимирВладимир
ВладимирВладимир
Ростов ВеликийРостов Великий
Ростов великийРостов великий
Ростов великийРостов великий
Сергиев ПосадСергиев Посад
Сергиев ПосадСергиев Посад
СуздальСуздаль
СуздальСуздаль
СуздальСуздаль
ЯрославльЯрославль
ЯрославльЯрославль

9 ГОРОДОВ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА 11-15 июня

Осталось мест 45
Array
Цена со скидкой
Цена 17500,00 руб
Итого скидка:
Размер налога
Итого налог:
Цена / кг:
Краткое описание

11 июня Отправление автобуса  Новороссийск Бон Пассаж 5.00

Краснодар в 08:30.  от магазина «МАГНИТ - КОСМЕТИК» (ул. Ставропольская, 86 – напротив сквера, район «Вещевого» рынка).

Производитель:
Дата
Город отправления
Взрослый
Ребёнок до 14

схема автобуса

Места в автобусе присваиваются автоматически,
При необходимости Вы можете забронировать место в автобусе по телефону
8 (800) 250-59-89


Печать

Вступление

  «Золотое кольцо России» - один из самых популярных, увлекательных и познавательных маршрутов России. «Золотое кольцо» интересно своей многовековой историей. Здесь, в междуречье Оки и Волги, складывалось ядро Русского государства. Здесь набирала силу Русь, готовясь к отпору врага. Из Москвы русское войско выступило в поход против полчищ Мамая, обессмертив себя в знаменитой Куликовской битве. Здесь собиралось под славные знамена Минина и Пожарского народное ополчение, чтобы изгнать польско-литовских захватчиков с русской земли. Здесь совершил свой бессмертный подвиг Иван Сусанин. Путешествуя по городам «Золотого кольца», можно изучить историю нашей страны. Увлекательный экскурсионный тур с посещением лучшего российского текстильного рынка в Иваново и знаменитого ювелирного центра в Приволжске.

Приглашаем вас на наши туры по Золотому Кольцу в июне из Краснодара,Новороссийска,Анапы.

 docСкачать программу тура Zolotoe_kolco_11-15.06.2020.doc

1 день

 12 июня Прибытие рано утром в Сергиев Посад. Сергиев Посад называют Русским Ватиканом. В XIV веке Преподобным Сергием Радонежским здесь был основан один из крупнейших и самых известных монастырей в России. Встреча с гидом.

Самостоятельное посещение Троице-Сергиевой Лавры. История и архитектура комплекса состоит из более чем 50 зданий: храмов, башен, келий, мастерских, гостиниц. Главное здание лавры - каменный Троицкий собор. В лавре захоронены представители знатных русских родов: Годуновы, Бельские, Воротынские, Глинские, Оболенские, Одоевские и другие. Самыми известными святынями Троице-Сергиевой Лавры являются святые мощи преподобного Сергия Радонежского (Троицкий собор), а также Тихвинская и Черниговская иконы Божией Матери (Троицкий собор).   Переезд на экскурсию в Ростов Великий (160 км). Обед.

Ростов Великий – один из старейших русских городов, первое упоминание о нем в летописях относится к 862 году Экскурсионная программа: экскурсия в Ростовский Кремль. Именно здесь в 1973 году проходили съемки легендарного фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая. Самое видное здание Кремля на соборной площади — это Успенский собор (1512). Посещение музея Финифти, где вас ждет знакомство с уникальными изделиями фабрики, изготовленными в разные годы её выдающимися художниками и ювелирами, тайны технологии создания финифти и быта мастерских 19в. Посещение мастерской-магазина чернолощёной керамики.

 Переезд в Ярославль (60 км). Обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского кафедрального собора, осмотром храма Ильи Пророка, городского парка, территории Спасского монастыря. Как образец градостроительной политики XVIII века исторический центр Ярославля находится под защитой ЮНЕСКО. Размещение в гостинице  «Которосль».  Ужин. 

2 день

 13 июня. Завтрак. Освобождение номеров. Выезд на экскурсию в Кострому (75 км). Город Кострома – своеобразный и уникальный памятник русского градостроительства XVI-XIX веков с ценными памятниками архитектуры и истории, один из русских городов, сохранивших неповторимый и своеобразный архитектурный облик. Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по Костроме, Ипатьевский монастырь - колыбель династии царей Романовых по праву считается жемчужиной среди памятников Древней Руси, Троицкий собор, Богоявленский монастырь с чудотворной иконой 13 века «Богоматерь Фёдоровская». Музей Льна и Бересты. В фирменном магазине можно приобрести изделия из льна и сувениры из бересты.

Переезд в город Приволжск (50 км).  Посещение знаменитого ювелирного центра «Красная Пресня».  История Приволжска, а точнее, письменное упоминание о нем, начинается в 1485 году. Город Приволжск был образован как город в 1938 г. До этого времени на месте Приволжска существовал рабочий поселок Яковлевское. Название его, очевидно, восходило к какому-то антропониму, вероятнее всего к фамилии Яковлев. После 1812 г. в Яковлевском зародилось ювелирное дело, начало которому положили мастера из села Красного. Сейчас в Приволжске работает фабрика ювелирных изделий, носящая название «Красная Пресня».

Переезд в Иваново (50 км). Автобусная экскурсия по городу. Посещение текстильного рынка «РИО – центр» в Иваново.

Переезд во Владимир (100 км). Размещение в гостинице туристического класса «Заря» в центре города Владимира.  Поздний ужин.   

3 день

 14 июня. Завтрак. Освобождение номеров. Выезд на экскурсию в Боголюбово (35 км). Великокняжеская резиденция Андрея Боголюбского, ансамбль Боголюбивого монастыря. Прогулка по заповедному лугу к храму Покрова на Нерли (1,5 км в одну сторону и обратно).

Переезд в Суздаль (30 км). Его называют «славным градом небесным» и «колыбелью Золотого кольца». Это город-музей и город-заповедник. Здесь без ума от медовухи, а огурец считается брендом. В Суздале находится пять монастырей и один кремль. Куда не пойди — отовсюду видны купола какой-либо церкви. Экскурсионная программа: Владимирское Ополье, Музей деревянного зодчества или Золотая кладовая, Спасо - Евфимиев монастырь (территория, Спасо - Преображенский собор, колокольные звоны), Суздальский Кремль - древнейшее сооружение в городе, вобравшее в себя всю его историю начиная от Владимира Мономаха. По мнению археологов, кремль в Суздале построили еще в 10 веке, несмотря на это, до наших дней сохранились все главные его строения, за исключением разве что защитных стен и башен. Главное, чем славится Суздальский кремль, – это его религиозные достопримечательности: Рождественский собор, Никольская церковь и Архиерейские палаты.

Возвращение во Владимир. Обзорная экскурсия по городу с осмотром Соборной площади. Белокаменные постройки 12 века: Успенский собор (с интерьером), Дмитриевский собор (внешний осмотр), Золотые ворота. Обед. Выезд в Краснодар. 

4 день

 15 июня Ночной переезд. Прибытие 15.06 (во второй половине дня). 

дополнительная информация

  В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом;
  • Сопровождение на маршруте все дни тура;
  • Проживание в гостиницах по программе тура;
  • Питание по программе: 2 завтрака + 2 обеда + 2 ужина;
  • Экскурсионное обслуживание гидом на маршруте;
  • Входные билеты на экскурсионные объекты;
  • Страховка НС.

Дополнительно оплачивается:

  • Дополнительное питание на маршруте;
  • Услуги, не входящие в стоимость тура

Контакты

г. Владикавказ, ул.Гибизова, 38
+7 (928) 855-02-01
+7 (918) 824-02-01
+7 (918) 823-56-65
+7 (928) 863-58-85

www.avtooleg.ru
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

 

AvtoOleg